当前位置:首页 > 公开 > 领导之窗
唐航浩 秘书长
工作分工

协助温国辉市长处理市政府日常工作,分管政策研究工作,主持办公厅全面工作。

我的简介

唐航浩,男,1967年11月生,广东汕头人,汉族,1988年7月参加工作,1988年5月加入中国共产党,研究生学历。

现任广州市人民政府党组成员、秘书长,广州市人民政府办公厅主任、党组书记。

1988年7月-1993年5月,广州市团校教师、青年工作理论教研室副主任、校长助理;

1993年5月-1998年7月,广州市东山区团委副书记、书记;

1998年7月-2005年8月,共青团广州市委员会副书记、书记;

2005年8月-2007年3月,共青团广州市委员会书记、党组书记,南沙区委副书记、区委党校校长;

2007年3月-2010年9月,广州市政府副秘书长、办公厅党组成员;

2010年9月-2016年3月,荔湾区委副书记、副区长、代理区长、区长、区委书记,区人大常委会主任;

2016年3月-2016年7月,广州市政府党组成员、秘书长,广州市政府办公厅主任、党组书记,荔湾区委书记;

2016年7月至今,任现职。